Организация

Нек. орг. Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Димитрия Донского

Нет отзывов
Организация

Нек. орг. Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Димитрия Донского

Наш приют  мы открыли 17 июня 2015 года. Он предназначен для детей - социальных сирот, то есть тех, кто остался без попечения родителей. 

 У любого человека, которому не чуждо сострадание, сжимается сердце, когда он слышит истории о людях, попавших под удар жестокой судьбы. Тем более, если речь заходит о детях. У каждого из наших ребят совсем недетская беда. Но разве может маленький человечек сам решить тот огромный ворох задач и вопросов, который не под силу порой и взрослому? Поэтому мы решили взять на себя ответственность за решение этой социальной проблемы.

Основная цель нашего приюта — помочь ребенку выйти из той непростой жизненной ситуации, в которой он оказался; преодолеть ожесточение и страх, жить и развиваться в нормальных условиях.

Мы стараемся дать детям дом, большую семью, привить чувство долга и взаимопомощи, воспитать ответственность за свои дела и поступки, возродить ощущение общности и нужности, обучить основам бытовой грамотности.

В каждом ребенке мы стремимся раскрыть способности к творчеству и музыке, спорту и искусству, и создать все необходимые условия для возможности развивать эти способности и таланты в полной мере.

Одна из основных задач – подготовить детей к дальнейшей взрослой жизни, нахождению своей профессии и жизненного призвания.

Мы стремимся указать детям духовно-нравственные христианские ориентиры для будущей самостоятельной жизни. Каждую неделю дети по выходным вместе с воспитателем посещают вечерние и утренние богослужения, причащаются Святых Христовых Таин.

Мы объединяем добросердечных людей с целью реальной помощи социальным сиротам. Общими усилиями мы сможем сделать детство многих детей счастливым и благополучным!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.