Организация

АО Пролетарский завод

3,6
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Пролетарский завод

ВЕСЬ ЦИКЛ СОЗДАНИЯ ИЗДЕЛИЙ – ОТ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ ДО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И МОНТАЖА

Входящее в состав Объединенной судостроительной корпорации ПАО «Пролетарский завод», одно из крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга, по праву занимает значимое место в индустриальной летописи России. Основанный в 1826 году, завод с первых дней своей деятельности стал одним из самых мощных многопрофильных машиностроительных предприятий Северной столицы.

Более 50 лет предприятие специализируется, в основном, на судовом и энергетическом машиностроении.

За прошедшие годы специалистам производства удалось добиться высоких результатов в создании судовых механизмов, систем и комплексов, в ряде случаев, не имеющих аналогов в отечественной практике. Продукция предприятия поставляется для военных и гражданских судов, включая авианесущие крейсеры, атомные подводные ракетоносцы, супертанкеры.

Значителен вклад Пролетарского завода и в развитие большой и малой энергетики - разрабатывается и производится насосное оборудование для ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, АЭС и нефтяной промышленности, газотурбогенераторы и паротурбогенераторы, транспортабельные газотурбинные электростанции.

 

Справка об ОСК

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

69%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 30
    Своевременная оплата труда
  • 27
    Оплата больничного
Диспетчер
Март 2024
1. Удобное расположение предприятия. 2. С начальником всегда можно было договориться на отгул, уйти раньше, задержаться. 3. Помощь при любых возникающих вопросах. 4. Приятная атмосфера внутри отдела. 5. Сотрудники других отделов идут навстречу и всегда пытаются помочь/объяснить.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании